Monthly Archives: Январь 2018

на краю цвета


27 декабря 2017 — 22 апреля 2018

Институт русского реалистического искусства
представляет выставочный проект
«НА КРАЮ ЦВЕТА»

Феномен владимирской живописи впервые был замечен в 1960 году и с тех пор не мог оставить никого равнодушным. Дело в том, что отличительной особенностью этих картин является особое восприятие художниками цвета. С помощью него каждая написанная картина способна передать чувства и свое настроение через состояние природы. На картинах владимирских художников в основном изображены местные деревни, базары, старинные улочки, тихие поля и леса — вся та провинция, которая была им близка и дорога. Владимирский пейзаж и цвет – это неразделимые понятия. Мастера Владимира в прямом смысле слова цветовой прорыв в русском искусстве XX века. Выставка «На краю цвета» посвящена феномену этого направления. Организаторы выставки ищут источники его зарождения, а также сопоставляют художников владимирской школы и художников Владимира.

1917


С 27.09.2017 и до 14.01.18  Третьяковская Галерея продолжает показ выставки «Некто 1917 год»

Тем, кто интересуется историей нашего государства,  это будет чрезвычайно интересно. Выставка проходит в помещениях ГТГна Крымском Валу и посвящена событиям начала прошлого века. Благодаря произведениям В. Кандинского, И. Клюна, О. Розановой, З. Серебряковой, Б. Григорьева, М. Нестерова, А. Родченко, Л. Поповой, К. Малевича, Б. Кустодиева, Петрова-Водкина мы сможем перенестись в те времена и понять, что переживали люди искусства в тот момент.

авангардстрой


Очередная интересная выставка в Москве.

1 декабря 2017 – 1 апреля 2018
Государственный научно-исследовательский музей архитектуры им. А.В. Щусева представляет масштабную выставку
«Авангардстрой. Архитектурный ритм Революции»

 

Экспозиция посвящена столетию Октябрьской революции.

МФ имени А. В. Щусева рассказывает посетителям об авангарде в архитектуре, который являлся логичным результатом огромных перемен в нашей стране, происходивших сто лет назад. Большие стройки страны, институты ВХУТЕМАС, АСНОВА, ОСА, идеи принципиально новых форм зданий, утопические проекты по переустройству целых городов – все это представлено на данной экспозиции.